Объединили приятное с полезным

25 ноября 2015 года состоялось районное совещание ветеринарных работников Курахского района. На совещании рассмотрены следующие вопросы:
1. Подведение итогов работы ветеринарной службы района за 2015 год.
2. О задачах ветеринарной службы района по выполнению советов и рекомендаций республиканского координационного совещания по нодулярному дерматиту КРС и оспы овец.
3.О 60-летии старейшего работника ветслужбы района Мавлудина Сефералиева.
С докладами по данным вопросам выступил начальник ветуправления Надир Асланов.
С практическими советами и рекомендациями на совещании выступили участковые врачи Рамазан Апаев, Абдул Насруллаев, Рагимхан Эмирханов, Раджаб Ахедадов, Курбан Курбанов и другие. Как отметили докладчик и выступившие на совещании: «В результате систематических, профилактических мероприятий в районе нет случаев болезни нодулярного дерматита КРС о оспы овец». «Несмотря на то, что ветеринарные работники района относятся к низкооплачиваемым категориям работников, они работают добросовестно и к своим служебным обязанностям относятся с полной отдачей своих сил» -сказал Надир Асланов.
Во второй половине дня мероприятия продолжили за накрытыми столами в честь 60 летия со дня рождения старейшего работника ветеринарной службы района Мавлудина Ахмедовича Сефералиева. Как отметили сослуживцы, он неоднократно награжден Благодарственными грамотами Министерства сельского хозяйства РД и Российской Федерации. Своим добросовестным и качественным трудом он снискал себе почет и уважение в коллективе и среди населения района. Председатель районного Совета ветеранов Фахрудин Мирзоев и все сослуживцы пожелали Мавлудину Ахмедовичу кавказского долголетия, дальнейших успехов в работе и семейной жизни.