Новогодние торжества

На днях в дошкольных образовательных учреждениях Курахского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные Новому 2016 году. Так, 25 декабря в детском садике «Гияр» с.Курах для учащихся младших и старших групп проводились утренники. В просторном игровом зале была установлена новогодняя елка с гирляндами, снежинками и другими красочными игрушками изготовленными самими воспитанниками. Дети ходили и танцевали вокруг елки в масках разных животных и зверей. Утренник открыла словами поздравления воспитатель ВарцалайШабанова. Далее Дед Мороз и Снегурочка после своих поздравлений раздали детям свои подарки. Дети исполнили песни на русском и лезгинском языках и танцы разных народов Дагестана.
В детском садике «Солнышко» детям особенно понравилась инсценировка сказки «Морозко». Здесь мероприятие вела воспитательница Марият Рамазанова.
Аналогичные мероприятия состоялись в детском садике «Аленушка» с.Курах и в других десяти дошкольных образовательных учреждениях сельских поселений района.