Новогоднее мероприятие - во Дворце спорта

30- декабря, в 11 часов, в Курахском районном Дворце спорта состоялось праздничное мероприятие, посвященное Новому 2015 году. Организатором мероприятия был районный Культурно -досуговый центр. На мероприятии присутствовали Глава МО «Курахский район» Замир Азизов, глава администрации МО «Курахский район» Сефербег Гамидов, работники райадминистрации и других организаций и учреждений района, ученики районных школ, а также Президент Благотворительного фонда «имени Героя Советского Союза Абаса Исрафилова» Максимов Валентин Эмирбегович. Мероприятие открыли и вели работники Культурно – досугового Центра Шафудин Саруев и Кевсер Назаралиева. Слово для поздравления предоставили Замиру Азизову. Гостей мероприятия также поздравили руководители учреждений и организаций. На мероприятии выступили со своими песнями и танцами артисты районного Культурно – досугового центра, учащиеся школы искусств и Курахских Средних школ №1 и №2. Праздник своими песнями поддержали певица Дагестанской эстрады Мая Алимутаева и молодой певец-ашуг Рамазан Ризаев. На мероприятии были награждены Почетными знаками «За заслуги перед Курахским районом» пенсионер, ветеран труда селения Кучхюр Рамазанов Нажмудин Джамалдинович и пенсионер, ветеран труда селения Икра Меметов Джамалдин Мамедович, а также за достигнутые успехи за 2014 год Почетными грамотами главы МО «Курахский район» наградили работников организаций и учреждений, учащихся районных школ, занявших первые места в олимпиадах и школ-победителей конкурса «Лучший спортивный стенд».
Президент Благотворительного фонда имени Абаса Исрафилова Валентин Максимов вручил благодарности за активную благотворительную деятельность и большой вклад в развитии фонда МО «Курахский район», отдел районного образования и отдел спорта. Также на мероприятии состоялся розыгрыш лотерейных билетов. Праздник продолжали своими песнями артисты Культурно - досугового центра.
В этот же день, в 15.00 часов, под эгидой главы МО «Курахский район» в зале культурно-досугового центра состоялся благотворительный концерт, в поддержку Благотворительного фонда имени Героя Советского Союза Абаса Исрафилова, с участием популярных звезд дагестанской эстрады. Концертную программу своими поздравлениями открыли ведущие программы корреспондент ГТРК Исмаил Курбанов и эстрадная певица Мая Алимутаева. Они слово для поздравления наступающего Нового 2015 года предоставили заместителю главы администрации МО «Курахский район» Эльмире Исаевой. Она, в свою очередь, поздравив жителей района, слово для поздравления передала Президенту Валентину Максимову.
Перед переполненным зрителями залом с народными и современными песнями выступили певцы и певицы дагестанской эстрады: Замина Гаджиева, Мая Алимутаева, Рамазан Ризаев, Тажир Мюшкюров, Сальбина Тагиева, Зарифа Гасанова, солист группы «Майдан», зрителей более увеселила группа «Штул» своими зажигательными песнями. Президент фонда Валентин Максимов за активную благотворительную деятельность и большой вклад в развитии фона вручил благодарность заместителю главы МО «Курахский район» Эльмире Исаевой, участнику Афганских боевых действий, учителю Курахской Средней школы №1 Мустафе Акимову, группе «Штул», Мае Алимутаевой, Рамазану Ризаеву, Сальбине Тагиевой, Тажиру Мюшкюрову.
В завершении концерта Валентин Максимов поблагодарил Главу МО «Курахский район» и зрителей концерта.