НОК оценила, деятельность Икринской СОШ им. Э. Салихова Курахского района.

2 декабря текущего года Общественным Советом по независимой оценке качества (НОК) была проверена деятельность МКОУ «Икринская СОШ им. Э.Б. Салихова» Курахского района.
Директором данного образовательного учреждения работает Шихкеримов Фарман Шихкеримович. У него имеется 2 заместителя:
1)По УВР- Исмаилов Абдурагим Магамедрагимович
2) По ВР-Керимханов Нариман Керимханович.
Проверка деятельности школы комиссия начала с ознакомления руководства школы полномочиями комиссии НОК. Далее комиссия приступила к непосредственной оценке качества оказываемых услуг .
Типовое здание школы построено в 1966 году и до настоящего времени школа функционирует без капитального ремонта.
Система отопления школы функционирует исправно. В помещениях температурный режим соблюдается.Во дворе школы имеется водопроводный источник , также водоснабжение осуществляется и с колодца глубинной 7 м который служит и для наполнения водоема объемом 50 куб.м для обеспечения пожарной безопасности учреждения.Но в настоящее время водоему требуется капитальный ремонт.
По периметру школьный двор огорожен, но нет средств видеофиксации.
Пед. коллектив школы укомплектован,т.е. по всем предметам есть учителя-предметники.
Всего педагогов-32.
В школе обучаются 128 детей. В прошлом году их было -141 . В этом году в первый класс приняли 12 детей в прошлом году -22.
Учащиеся 1-4 классов обеспечены одноразовым горячим питанием. Необходимо отметить, что пищеблок находится внутри здания школы. Это влияет на процесс обучения с отрицательной стороны.
Оценивая деятельность школы, комиссия НОК приняла во внимание, что 5 октября текущего года вместе с Днем учителя школа торжественно отметила и свой 100 летний юбилей с приглашением выпускников разных лет.
Нельзя не отметить, что в разные годы в Икринской СОШ учились Герой Советского Союза Э.Б. Салихов, Герой Российской Федерации Зейнудин Батманов, генерал Мугудин Кахриманов, академик профессор Ражидин Гайдаров, экс-Министр образования РД Магомед-Фазил Азизов, бывший 1-й секретарь Курахского райкома КПСС ныне 1-й секретарь местного отделения КПРФ, председатель Общественной палаты района Фахрудин Мирзоев, действующий Глава МО «Курахский район» Замир Азизов и другие.
Из 11 учащихся района которые окончили школу с золотой медалью в 2018 году 5- ученики Икринской СОШ им. Э. Салихова и при дальнейшем поступлении в ВУЗы все пятеро подтвердили свои знания.
В марте 2018 года на Республиканском конкурсе « Учитель года» историк Фатимат Мутагирова заняла 3-е место и она же заняла 2-место в районном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года 2019».
На основании анализа и с учетом имеющихся успехов школы комиссия НОК в составе председателя Общественного Совета Надира Асланова, секретаря- Нажмудина Эмиралиева, членов комиссии Сергея Бабаева и Зейдуллаха Рамазанова посчитали работу данного образовательного учреждения соответствующим современным образовательным стандартам и пожелал коллективу школы дальнейших успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения.