Нет безымянных героев

25 октября сего года в Севастополе состоялось перезахоронение фронтовиков, погибших в боях за город – герой. На торжественную церемонию захоронения останков 219 человек павших воинов собрались севастопольские ветераны, военнослужащие Военно-Морских сил Украины и Черноморского флота РФ, школьники, представители городской государственной администрации.
Поисковикам отряда «Долг», возглавляемого Мариной Гавриленко, удалось установить имена 11 погибших героев. Среди них лезгин из села Курах Курахского района Бабаев Осман Салманович, который 70 лет считался без вести пропавшим.
На торжественной церемонии приняли участие племянницы Бабаева О.С. Церемония захоронения защитников Севастополя состоялось с соблюдением воинских почестей, религиозных традиций православных христиан и мусульман. В частности, ахун севастопольской мечети Султан провел обряд очистительной молитвы у гроба погибшего Героя-курахца вместе с его племянницами.
Заместитель главы Севастопольской государственной администрации Дмитрий Белик передал родственницам Бабаева его посмертный медальон, благодаря которому удалось вернуть из забытья имя еще одного героя Великой Отечественной войны.