Напомнил необходимость уступать дорогу «Скорой»

14-15 февраля текущего года начальник ОГИБДД МВД РФ в Курахском районе Рамалдан Мусаев провел профилактический рейд в дороге Касумкент-Курах. В ходе рейда он напомнил водителям об их обязанностях уступать дорогу всем авто с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами. Начальник ГАИ Мусаев сообщил сотруднику пресс-службы МО «Курахский район», что в связи с тем, что проблема непредоставления преимущества спецтранспорту стала актуальна по всей России. Поэтому местные инспектора ДПС решили провести профилактический рейд в дорогах республиканского и местного значений. Так, во время следования автомашины «Скорой помощи» ее сопровождал патруль ГИБДД. Если водители не уступали дорогу спецтранспорту с включенными сиренами и проблесковыми маячками, нарушителей останавливал работник ГАИ. По итогам проведенных мероприятий в рамках профилактического рейда стало очевидно, что большинство участников дорожного движения, знают данные требования правил и уступают дорогу специальным транспортным средствам. однако попадались и те, которые игнорировали требования правил и продолжали движение. Рамалдан Мусаев напомнил, что нарушение данных правил влечет за собой наложение штрафа на сумму 500 рублей или лишение права управления транспортными средствам на срок от одного до трех месяцев.