На очереди – асфальтирование дороги Штул-Курах

На торжественном митинге в с.Курах 21 августа 2013 года, посвященном завершению прокладки газопровода Касумкент –Курах Президент Республики Дагестан Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович обещал оказать содействие асфальтированию дороги Штул-Курах. В настоящее время его обещания притворяются в жизнь: идут ремонтные работы. По словам мастера ремонтной группы Юсупова Гасана заказчиком является ГКУ «Дагестанавтодор», проектировщиком ООО «Дорстройпроект» и подрядчиком ООО «Бурбау». Ремонтные работы были начаты 14 ноября прошлого года и в настоящее время они находятся на стадии завершения. Коллектив в составе 15 специалистов дружно работают на данном объекте. В их распоряжении находятся автосамосвал, 2 экскаватора, 2 бульдозера, автогрейдер, погрузчик и каток. Ликвидированы опасные повороты, расширены узкие участки дороги, строятся подпорные стены и прокладывают трубы на необходимых местах. Одним словом, готовят дорогу к асфальтированию в следующем году. Глава МО «Курахский район» Азизов Замир Загидинович и глава райадминистрации Гамидов Сефербег Гамидович оказывают ремонтникам всякую помощь и поддержку. Для них созданы все условия для работы и отдыха.