Мониторинг образования

Мониторинг качества образования школьников стартовал во всех образовательных учреждениях Курахского района.
Мероприятие проходит по программе проекта Министерства образования и науки РД с применением автоматизированной информационной системы в режиме онлайн. Целью мониторинга является обеспечение эффективного информационного отражения состояния образования в динамике, а также получение объективной информации о качестве образования учащихся. Участниками мониторинга в МР «Курахский район» станут около 800 школьников с 5 по 10 классы, за исключением учащихся выпускных 9-11-хклассов. Как заявили в отделе образования МР «Курахский район», всего в рамках мониторинга предстоит проявить знания по дисциплинам, в числе которых английский язык, география, химия, литература, физика, математика, информатика, история и обществознание.