Молодежный форум в Огнях

17 ноября в городе Дагестанские Огни на базе Республиканского сельскохозяйственного колледжа состоялся молодежный форум «Эффективный муниципалитет». Этот форум является инновационно-образовательной и социально-значимой площадкой, реализуемой в рамках подпроекта «Молодежный Дагестан» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал».
Цель Форума – создание механизмов объединения усилий органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций и инициативной молодежи в стремлении к модернизации и оптимизации их деятельности на территории муниципальных образований РД.
В этом мероприятии участие приняли представители 14 муниципалитетов Южного территориального округа Дагестана. Всего более 70 участников в возрасте от 18 до 30 лет.
Важным элементом образовательной программы Форума являлось подготовка проектов по тематическим направлениям: «Малый бизнес», «Эффективный муниципалитет», Эффективный АПК» и «Молодежная политика».
Среди 11 проектов подготовленных молодежью разных районов, после всеобщего голосования победу одержал проект «Курахская буренка» от МО «Курахский район». Этот проект подготовили Мисриев Абдулазиз, Халиков Эдгар, Магомедов Амрулах, Сефералиев Тофик, Бабаев Замир. На втором месте проект «Виртуальный туризм» Кайтагский район. И третье место у проекта «Неделя патриотизма» города Дербента.
В конце мероприятия директор информационно-аналитического центра Министерства по делам молодежи РД Магомед Хатипов, поздравил победителей и призеров молодежного форума.