Молодежь выбирает спорт

9 сентября сего года в селении Ашар Курахского района состоялся районный турнир по вольной борьбе под лозунгом «Дети выбирают спорт», посвященный Дню сотрудника внутренних дел Российской Федерации. На этих соревнованиях приняли участие свыше 90 юных бойцов из 7 сельских поселений района. Соревнования прошли в 13 весовых категориях по новым правилам вольной борьбы, утвержденным Международной Федерацией борьбы (ФИЛА). За последние годы этот вид спорта стал очень популярным среди молодежи района. Ежегодно в районе проводятся различные соревнования по вольной борьбе, в том числе и Республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Араза Алиева. Эти соревнования с чередованием мест проведения благотворно сказывается на популяризации и пропаганде спорта, повышением мастерства спортсменов и укреплении дружеских связей.
Оргкомитетом по проведению этих соревнований все победители и призеры награждены медалями, грамотами, борцовками, трико и футболками. Отдельные призы получили и члены судейской коллегии.
Завершая мероприятии начальник отдела ФК, спорта и делам молодежи администрации района Рамазанов Р.Ш. поздравил всех участников со спортивным праздником, дал добрые советы и напутствия спортсменам и заверил всех, что и впредь такие турниры будут проводится часто. Он выразил большую благодарность начальнику отдела МВД РФ по Курахскому району подполковнику полиции Фатуллаеву Ф.Б., дирекции Ашарской СОШ и администрации сельсовета «Ашарский» за организационную и спонсорскую помощь в проведении данного турнира.