Мини-футбольный праздник в с.Курах

7-8 мая на стадионе с.Курах Курахского района прошел турнир по мини-футболу приуроченный к Дню Победы. Спортивный праздник проводился в целях популяризации развития футбола, пропаганды здорового образа жизни и объединения молодежи Курахского района. Почетное право открыть спортивное мероприятие было предоставлено имаму мечети селения Курах Курахского района Шамилю Омарову. Поприветствовав собравшихся, он отметил важность уважительного отношения друг к другу в укреплении братских связей между командами, «Мусульманин должен быть развит и физически, и духовно. Главная победа-это победа над своим нафсом», - заключил имам. От имени главы МО «Курахский район» участников турнира поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту и делам молодежи Рамиз Рамазанов. В своем выступлении он пожелал участникам турнира честной игры и заслуженных побед. «Пусть сегодняшнее событие станет подлинным праздником спорта – символа мира»,- добавил Р.Рамазанов. Так же всем участникам турнира благих намерений пожелал один из главных организаторов турнира Эрзиман Рамазанов.
В турнире принимали участие 13 команд из разных сел нашего района. Команды были поделены на две группы. Занявшие с 1 по 4 места в группе выходили в ¼ турнира. После двух дней упорных игр места распределились следующим образом:
1 место –"Курах"
2 место - "Кабир"
З место - "Ашар"
4 место - "Кумух".
Команды были награждены кубками, медалями и денежными вознаграждениями. Так же были подготовлены призы в разных номинациях.
Лучшим вратарем был признан Мусаев Зухраб команда "Курах".
Лучшим защитником признали Рамазанова Мурада , команда "Ашар".
Лучшим бомбардиром турнира стал Фейзуллаев Ибрагим "Курах".
Призами зрительских симпатий удостоились Сефералиев Тофик "Садвал" и Идрис Муслимов «Садвал».
Приз за лучший гол, по мнению болельщиков, заслужил Ремиев Равиль из команды "Кабир".
Приз как лучшему молодому игроку турнира, по мнению оргкомитета, вручен 10 класснику Урдиханову Низаму- представителю команды «Молодежка».
Лучшим игроком турнира был признан Сефералиев Рафик "Курах".
Лучшим нападающим стал Садыков Равиль "Кумух".
В заключительном слове Р.Рамазанов уверил участников, что такие турниры в этом году будут проведены еще два раза. В конце состоялось традиционное фотографирование всех участников.
Праздник удался на славу.