Межрайонный турнир по самбо

15 октября 2014 года в спортивном зале МКОУ «Икринская средняя общеобразовательная спортивна школа-интернат для одаренных детей» состоялся межрайонный турнир по самбо на призы Главы МО «Курахский район» среди юношей 1999-2003 г.р.
Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществил отдел ФС и ДМ администрации района. Следует отметить, что начальник отдела Р.Рамазанов часто проводит и организует массовые спортивные мероприятия, как в районном центре, так и в других сельских поселениях. Он ищет и находит спонсоров-патриотов и организаторов соревнований за пределами района с целью проведения мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
В 10.00 часов на торжественном открытии турнира участников и гостей приветствовал Глава МО З.Азизов.
До позднего вечера продолжалась бескомпромиссная борьба за призовые места в каждой весовой категории. Особый интерес для зрителей представляла весовая категория до 60 кг, так как в данной весовой категории было наибольшее число самбистов.
Общекомандное первое место на турнире завоевала спортсмены Курахской ДЮСШ. От имени Главы МО З.Азизова им вручил Кубок, Грамоты и ценные призы заместитель главы администрации по общественной безопасности М.Хариев. Памятные призы вручены коллективу ДЮСШ по ДЗЮДО с.Икра и директору данной школы Р.Курбанову, тренеру ДЮСШ Сулейман-Стальского района Т.Курбанову, молодому перспективному тренеру Икринской ДЮСШ по ДЗЮДО К.Ашурбекову, членам судейской коллегии и призерам Первенства РД по самбо посвященной памяти М-С.Гусаева, состоявшегося на днях в с.Чинар Дербентского района, Адилу Бакарову и Исламу Курбанову из с.Аладаш Курахского района.