Месячник посвященный Дню пожилых людей и Международному дню инвалидов

Постановлением главы администрации МО «Курахский район» №131 от 23 октября 2014 года «О проведении месячника по оказанию адресной социальной помощи инвалидам, малоимущим и социально незащищенным категориям граждан Курахского района, посвященного Дню пожилых людей и Международному дню инвалидов и о праздновании Нового 2015 года в Курахском районе» утвержден организационный комитет в составе 15 руководителей учреждений и организаций района под председательством главы райадминистрации С.Гамидова и план его работы в рамках месячника по оказанию адресной социальной помощи инвалидам, малоимущим и социально незащищенным категориям граждан в период с 03 ноября по 03 декабря 2014 года.
Главам сельских поселений рекомендованы организовать:
- встречи руководителей учреждений и организаций на местах с инвалидами, малоимущими и социально незащищенным категориями граждан;
- культурно-массовые мероприятия;
- совместно с директорами школ проведение школьниками дней милосердия с целью оказания помощи в быту данным категориям граждан.
УСЗН, КЦСОН в МО «Курахский район», управлению пенсионного фонда РФ в Курахском районе поручены уделить особое внимание своевременному предоставлению предусмотренных законодательством льгот и компенсаций инвалидам, малоимущим и социально незащищенным категориям граждан.
Государственному бюджетному организацию здравоохранения (ГБУЗ) «Курахская ЦРБ» рекомендовано особое внимание уделить улучшению медицинского и лекарственного обеспечения инвалидов и пожилых людей.
Будут организованы посещения ответственными работниками аппарата администрации муниципалитета, главами сельских поселений на дому одиноко проживающих инвалидов, пожилых граждан и находящихся в стационарном лечении в центральной районной больнице.
03 декабря сего года в муниципальном бюджетном учреждении культуры (МБУК) «Курахский межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» будет организован культурный отдых с приглашением инвалидов, малоимущих и пожилых граждан из всех населенных пунктов района.
На первом заседании организационного комитета, состоявщегося 27 октября сего года его председатель –глава райадминистрации С.Гамидов дал конкретные поручения каждому члену организационного комитета по проведению на высоком уровне месячника на территории района.
Контроль за исполнением данного постановления возложены на заместителей главы администрации МО «Курахский район» Хариева М.Г. и Исаеву Э.Б.