Месячник по оказанию адресной социальной помощи

Постановлением №151 главы МО «Курахский район» от 01.11.2016 года с 03 ноября по 03 декабря 2016 года в районе объявлен месячник по оказанию адресной социальной помощи инвалидам, малоимущим и социально-незащищенным категориям граждан в связи с Днем пожилых людей и Международным днем инвалидов.
Утвержден состав и планы работ организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню пожилых людей и Международному дню инвалидов.
Главам сельских поселений рекомендованы:
- организовать встречи руководителей организаций и учреждений с инвалидами, малоимущими и социально-незащищенными категориями граждан;
- совместно с директорами школ проведение школьниками дней милосердия с целью оказания помощи в быту данным категориям граждан;
- провести сними культурно-массовые мероприятия.
Управлению социальной защиты населения, КЦСОН и отделению пенсионного фонда РФ в Курахском районе поручены уделить особое внимание своевременному предоставлению льгот и компенсаций инвалидам, малоимущим и социально-незащищенным категориям граждан.
МБУ «Центр культуры, информации и печати» широко осветить ход подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, Международному дню инвалидов в СМИ района.
Итоги месячника будут обсуждены на рабочем совещании у главы МО «Курахский район».