Месячник по благоустройству территорий

В целях улучшения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории района, возрождения трудовой и экологической культуры, воспитания подрастающего поколения и формирования культуры по охране экологии окружающей среды, привлечения внимания общественности к решению проблем с отходами (мусором) постановлением главы МО «Курахский район» от 29.03.2016 года №37, с 01 по 30 апреля 2016 года на территории района объявлен месячник по очистке территории и благоустройству.
В соответствии с данным постановлением в районе 16 апреля состоялся субботник, в котором участвовали все учреждения и организации района и население 14 сельских поселений.
Благоустроены и очищены от мусора прилегающие территории и обочины дорог.
Очищены от мусора территория парка Победы в районном центре, проведены ремонтные работы памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне и обелисков, находящихся во всех сельских поселениях района (побелка, покраска, штукатурка и т.п.).
Посажены саженцы около 1000 штук ясеня во всех сельских поселениях.
Ликвидированы несанкционированные свалки, определены места для захоронения вывоза мусора и других твердых отходов.
Для контроля за проведением месячника по благоустройству за каждым сельским поселением закреплены уполномоченные главы МО «Курахский район» из числа ответственных работников райадминистрации.