Месячник благоустройства

Постановлением №33 главы администрации МО «Курахский район» «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке на территории Курахского района» в целях улучшения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории района и обеспечения проведения общественных работ с 1 апреля по 30 апреля 2014 года на территории Курахского района объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий.
Поддержана инициатива не правительственного экологического фонда им.В.И.Вернадского о проведении 26 апреля 2014 года Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» и в этот день будут организованы массовые мероприятия по уборке территорий учреждений и организаций.
Для организации проведения субботника создана комиссия в следующем составе:
1. Фейзуллаев А.Ф. -1-й заместитель главы райадминистрации.
2. Хариев М.Г. - заместитель главы райадминистрации.
3. Мисриев Ш.Г. –начальник УСА и ЖКХ.
4. Катибов Р.М. –начальник управления образования.
5. Агабалаев Л.А. –начальник ОАО «Курахский ДЭУ №23»
(по согласованию).
6. Главы сельских поселений – по подчиненности территорий
(по согласованию).
Руководителям учреждений и организаций, главам сельских поселений поручены до 05.04.2014 года определить виды и объемы проводимых работ в рамках месячника.
Начальнику управления образования администрации Катибову Р.М. рекомендовано организовать активное участие учреждений образования в месячнике и санитарной очистке общественных мест.
Главам сельских поселений рекомендовано принять меры по проведению месячника благоустройства и санитарной очистке территорий поселений.
Для координации работы учреждений и организаций, администраций сельских поселений в период проведения месячника и обеспечения участников районного субботника фронтом работ и техникой создана рабочая группа в составе:
1. Фейзуллаева А.Ф. -1-го заместителя главы райадминистрации.
2. Мисриева Ш.Г. –начальника УСА и ЖКХ.
Начальнику управления информации и печати администрации МО «Курахский район» Будаеву А.А. рекомендовано еженедельно размещать в средствах массовой информации состояние и ход проведения месячника в сельских поселениях района.