Мероприятие превратилось в форум поддержки курса переизбранного главы муниципалитета

03 декабря 2015 года в рамках плана мероприятий по подготовке и проведению месячника по оказанию адресной социальной помощи инвалидам, малоимущим, социально незащищенным категориям граждан и матерям района в Курахском районном культурно-досуговом центре состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей, Дню матери и Международному дню инвалидов. Это объединенное мероприятие прошло с участием заместителя декана Даггоспедуниверситета, работника кадрового центра Главы и Правительства Республики Дагестан, непосредственного представителя республиканского фонда «Чистое сердце» Хиби Алиева и работника этого же фонда Гусейна Магомедова.
На мероприятии присутствовали инвалиды, матери, и ветераны труда из всех сельских поселений района, руководители учреждений и организаций и другие приглашенные лица.
Поскольку это мероприятие по времени совпало с днями переизбрания главой МО «Курахский район» на второй срок Замира Азизова, эти торжества фактически превратились в форум поддержки его курса на ближайший 5-летний срок.
Ведущий мероприятия, работник Центра культуры, информации и печати СадуллахТаибов представил слово переизбранному главе муниципалитета Замиру Азизову. «Сегодняшний праздник является ярким свидетельством искреннего желания всех жителей нашего района сохранить мир и согласие, укрепить дружбу между народами, которые на протяжении столетий складывались в Дагестане. Приложу и дальше все свои усилия и старания на благо процветания района с целью повышения уровня качества жизни его жителей»,-сказал он.
Выступивший вслед за ним ветеран труда, член райсовета ветеранов Рамазан Будаев поздравил Замира Азизова с переизбранием на должность главы муниципалитета и заверил его, что старшее поколение и дальше будет поддержать его курс по подъему социально-экономического положения района.
Ветеран труда, мать-героиня Рабият Мирзоева поддержала предыдущего оратора и от имени всех женщин района поблагодарила главу за постоянное внимание к нуждам и заботам матерей, инвалидов, старшего поколения и малоимущих категорий населения.
Заместитель главы райадминистрации Эльмира Исаева посвятила свои глубокие и трогательные слова роли матери в воспитании подрастающего поколения и выразила свою готовность и дальше работать с удвоенной энергией.
Заместитель директора по воспитательной работе Курахской СОШ №2 Гулизар Оруджева после поздравления, обращаясь к вновь переизбранному главе района сказала: «Уважаемый ЗамирЗагидинович! Если Вы сумеете сформировать свою команду из таких работников, как Эльмира Исаева, которая так преданно исполняет свои функциональные обязанности и любит свой район, успехи во всех делах будут обеспечены и дальше».
Хиби Алиев после своих поздравлений, от имени и.о. ректора ДаггоспедуниверситетаМ.А.Абдуллаева вручил Замиру Азизову Благодарственную Грамоту за сотрудничество и большой вклад в развитие образования Республики Дагестани выразил уверенность, что взаимные партнерские отношения получат дальнейшее развитие и будут способствовать укреплению связи в сфере образования и подготовки высококвалифицированных специалистов района.
Со своими поздравлениями и в поддержку курса и программы главы муниципалитета выступили председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов и Совета старейшин Фахрудин Мирзоев, ветераны труда, пенсионеры Садик Садиков, Фамил Ганиев, Муталиб Гусейнов, начальник управления социальной защиты населения района СейфудинДжамалдинов, начальник отдела пенсионного фонда Ахмед Назаралиев и другие.
В перерывах между выступлениями, присутствующих своими душевными и трогательными песнями и зажигательными танцами обрадовала прекрасная во всех отношениях, неподражаемая Сальбина Тагиева и другие артисты Досугового центра.
Хиби Алиев и Гусейн Магомедов от Республиканского Благотворительного фонда «Чистое сердце» всем присутствующим инвалидам, матерям и ветеранам труда вручили подарки в виде продуктовых пакетов.
Своим вниманием и заботой к инвалидам, матерям и старшему поколению отличились обслуживающие работники Центра культуры, информации и печати, особенно ведущий мероприятия энергичный СадуллахТаибов.