Мероприятие, посвященное Дню защиты детей

1 июня 2015 года в селении Курах Курахского района во Дворце спорта состоялось мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Открывая мероприятие ученица 10-го класса Назиля Казиева сказала: «Дорогие дети, поздравляем вас с праздником, с Днем защиты детей. И я хочу пожелать вам, чтобы вы радовали своих родителей, любили учиться и не боялись трудностей».
На мероприятие собрались учащиеся из всех сельских филиалов школы искусств района. Все участники мероприятия показали себя достойно и творчески. Учащиеся школ искусств исполнили песни «Прекрасное далеко», «Дагестан», «Белые ангелы», «Учитель» и другие.
Также на музыкальных инструментах: на барабане, на гармоне, на пианино исполнили песни «Смуглянка», «Махи-Дилбер», «Веселые гуси», «Катюша», и другие. Хореографический коллектив школы искусств Курахского района исполнили танец «Грезы», Кавказский и Осетинский танец.
На мероприятие также пришли дети-выпускники из детского сада «Солнышко». Они исполнили песню и зажигательный танец «Лезгинку».
В конце мероприятия заместитель главы администрации Махач Хариев сказал: «Поздравляем вас с Днем защиты детей, желаем всем больших успехов и спасибо вам за подготовку и проведение такого замечательного праздника. И я хотел бы наградить грамотами особенно отличившихся за отличную учебу и активное участие в районных и республиканских конкурсах в школе искусств района».