ММА в Курахском районе

1 – е общекомандное место заняла команда школьников села Курах на ежегодном Первенстве района по полноконтактному бою. Каждый год, оно проводится в разных селах нашего района для большей популяризации этого вида спорта. На этот раз Первенство проведено в спортивном зале школы интерната села Икра. Бои проходили в двух возрастных категориях – 13-14 лет и 15-16 лет. Время боя от 2-х до 3-х минут. В спорных моментах назначалась дополнительная минута.
Полноконтактный бой – это жесткий и зрелищный вид спорта. Тут разрешается применять удары руками, ногами и коленями, броски, подсечки, толчки, болевые и удушающие приемы. Полноконтактный бой привлекает на соревнования большое количество зрителей.
Наряду с популяризацией этого вида спорта другими целями этого мероприятия являлись пропаганда спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения, укрепление дружеских связей между спортсменами, повышение спортивного мастерства и.т.д.
Всего участие здесь приняло более 50 бойцов из 10 сел района. В течение 6 часов определялись победители и призеры Первенства. После упорных и бескомпромиссных боев ими стали:
Юниоры 13-14 лет до 46 кг.
1. Бабаев Зейнал (Курах)
2. Сефералиев Шах (Курах)
3. Гусейнов Гусейн (Курах)
Юниоры 13-14 лет до 51 кг.
1. Ферзалиев Рафик (Икра)
2. Манучев Тельман (Аладаш)
3. Мамедов Ифрат (Курах)
Юниоры 13-14 лет до 56 кг.
1. Бабаев Рамазан (Икра)
2. Абдурахманов Зейдулах (Моллакент)
3. Ибрагимов Ибрагим (Курах)
Юниоры 13-14 лет до +56 кг.
1. Шахмарданов Джамал (Икра)
2. Рагимов Имам (Икра)
3. Омаров Камиль (Моллакент)
Юноши 15-16 лет до 56 кг.
1. Мусаев Рамазан (Курах)
2. Бабаев Буба (Курах)
3. Рамазанов Шахэмир (Моллакент)
Юноши 15-16 лет до 61 кг.
1. Амаханов Артур (Аладаш)
2. Хайирбеков Ибрагим (Курах)
3. Алиев Ибадуллах (Курах)
Юноши 15-16 лет до 66 кг.
1. Алиев Джаруллах (Курах)
2. Рамазанов Зияудин (Моллакент)
3. Манучев Эльман (Аладаш)
Юноши 15-16 лет до +66 кг.
1. Ахмедов Джафар (Моллакент)
2. Шахмарданов Артур (Икра)
3. Набиев Руслан (Моллакент)
Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами от организаторов этого мероприятия. Кубок, грамоту и ценный приз был вручен тренеру команды победителя Первенства Герейханову Курбану. Денежный приз получила и судейская коллегия этого Первенства.
В конце мероприятия начальник отдела по ФС и ДМ Курахского района Рамиз Рамазанов поздравил всех победителей соревнования и пожелал им всем дальнейших спортивных успехов.