Лучший учитель родного языка – 2015

Во исполнение Плана мероприятий по реализации приоритетных проектов Главы Республики Дагестан в области образования, в частности подпроекта «Просвещенный Дагестан» проекта «Человеческий капитал» и в целях выявления поддержки и поощрения творчески работающих учителей родных языков и литератур, повышения роли национальных языков в организации образовательного процесса. На основании приказа №897 «О мерах по совершенствованию изучения родных языков в общеобразовательных учреждениях РД» провели районный конкурс «Лучший учитель родного языка – 2015».
На этом конкурсе участвовали учителя из Курахской СОШ №1 и №2, Гельхенской, Ашарской, Кабирской, Икринской, Шимихюрской и Аладашской СОШ.
В состав жюри входили начальник информационно-методического центра отдела образования , председатель комиссии Абдулхаликов К.А., методист информационно-методического центра Гаджиханова Р.М., учитель родного языка и литературы Гельхенской СОШ Ахмедов Х.М., заместитель директора Икринской СОШ Исмаилов А.
По итогам конкурса жюри 1-ое место присудили учительнице Курахской CОШ №1 Исаевой Тамаре Играмудиновне.