Курахском районе обсудили послание Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному Собранию

24-февраля в Курахской центральной районной больнице прошло собрание всех медицинских работников с участием заместителя главы администрации МО «Курахский район» Эльмиры Исаевой. Оно посвящено было рассмотрению вопросов, принятых в Послании Главы РД Рамазана Абдулатипова к Народному Собранию РД.
Эльмира Исаева показала личную заинтересованность в развитии Дагестана и в целостности района.
Э.Исаева зачитала Послание Главы РД, в котором были обозначены самые важные направления и дала информацию о ходе реализации приоритетных проектов РД на МО «Курахский район».
Особо подчеркнула развитие культуры в РД. Во всех городах и районах открыты центры традиционной культуры Народов России, говорилось и о том, что 2015 год объявлен в России Годом литературы. Что касается безопасности было отмечено, что в 2014 году не было совершено ни одного террористического акта.
Как отметила Э.Исаева по сравнению с данным периодом прошлого года в этом году диспансеризацией охвачено больше населения.
С обсуждением Послания Главы РД выступил главный врач ЦРБ Азимов Азим и были одобрены многие пункты Послания Главы РД.