Курахский Буденый

Прочитав статью полковника в отставке из Хабаровска Юрия Алифанова «Рожденный в СССР» опубликованный на третьей странице газеты «Дагестанская правда» от 5 апреля за №№ 108-109 жители Курахского района обрадовались от души.
Уважаемые дагестанцы!- обращается он к жителям нашей республики. В селе Кабир Курахского района проживает достойный человек Рамазанов Мухтар Джалалович. 25 мая 2013 года ему исполняется 75 лет.
Я, Алифанов Юрий Николаевич, полковник в отставке, и Белоус Геннадий Леонидович, полковник инженерных войск в отставке, в настоящее время он является заместителем мэра г. Воронежа, хотим поздравить нашего юбиляра Уважаемый Мухтар Джалалович, низкий поклон и дань уважения Вам за Ваш честный жизненный путь.
Большую часть воинской жизни Мухтар Джалалович провел на Дальнем Востоке. Я познакомился с ним в 1974 году, когда был назначен секретарем партбюро отдельного инженерно-саперного бата¬льона, дислоцированного в Амурской области. Мухтар Джалалович был заместителем командира части. Через два года он стал команди¬ром, а я его заместителем. Мне посчастливилось прослужить с ним
еще около двух лет. За это время наша часть в округе стала не просто отличной, а образцово-показательной. Никогда не было злостных случаев неуставных взаимоотношений в нашей части. Все это благо¬даря человеческим качествам командира Мухтара Джалаловича. Закончил службу Мухтар Джалалович в звании полковника. Не могу не сказать заслуженных добрых и теплых слов в адрес его «боевой подруги» - Тамары. Она олицетворяла образ красавицы-горянки. Мухтар и Тамара воспитали двух сыновей и двух дочерей.
В общем итоге у Рамазановых шестеро внуков.
Об одном сожалеем мы, наше поколение, что могли бы еще ока¬зать реальную помощь нашему государству и показать молодым, что должности, ордена и почет наше поколение зарабатывало чест¬ным и бескорыстным трудом!
Всего Вам доброго! Желаем народу Дагестана веры в хорошее бу¬дущее республики и нашей многонациональной России!
Весь Курахский район присоединяется к этим поздравлениям. Мухтар Джалалович и в настоящее время ведет активную воспитательную работу среди подрастающего поколения. Он является примером для молодежи не только в своем родном селе, но и во всем районе.
Добра, счастья и долгих лет жизни Вам «Курахский Буденый».