Круглый стол

21 января 2016 года в управлении образования отделом физкультуры, спорта и делам молодежи администрации Курахского района проведен круглый стол, посвященный событиям 1996 года в Кизляре и Первомайском.
На вопросы корреспондента местного телевидения «Гияр» Марины Айдунбековой ответили заместитель главы администрации района по общественной безопасности Альберт Исаев, начальник отдела физкультуры, спорта и делам молодежи Рамиз Рамазанов, заместитель начальника отдела МВД по Курахскому району Абукар Бабахваев, методист информационно-методического центра управления образования Исамудин Ахмедов, имам мечети с.Курах Шамиль Омаров, прокурор района Фируза Лагметова и другие.
Круглый стол прошел в форме дискуссий и споров по вопросам религии, терроризма, экстремизма и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и интернационализма.
Все выступившие отметили, что на взрывах, убийствах и других несчастьях невозможно поднять авторитет религии.
В рамках мероприятий, посвященных 20-летию трагических событий в г.Кизляр и с.Первомайском во всех учреждениях образования проводятся аналогичные круглые столы, демонстрируются документальные фильмы о трагических событиях в городе Кизляре и селе Первомайском, будет организован и проведен чемпионат района по шахматам.