Круглый стол на местном телевидении

11 сентября 2014 года в Центре традиционной культуры народов России в Курахском районе управлением информации и печати администрации района проведен Круглый стол с приглашением участников событий лета – осени 1999 года, представителей органов власти и общественности района.
На вопросы корреспондента местного телевидения «Гияр» М.Айдумбековой ответили зам. главы райадминистрации района по общественной безопасности М.Хариев, зам начальника отдела МВД по Курахскому району А.Бабахваев, имам мечети с.Курах Ш.Омаров, зам начальника управления информации и печати Ф.Мирзоев, главный редактор районной газеты «Горный родник» А.Рамазанова, начальник отдела ФК, спорта и делам молодежи Р.Рамазанов, директор Курахской СОШ №1 Г.Мисриев, директор Курахской СОШ №2 А.Гаджиев, председатель Совета ветеранов и старейшин Р.Пашаев, участковый полиции с.Курах С.Селимов и другие.
Круглый стол прошел в форме дискуссий и споров по вопросам религии, терроризма, экстремизма и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.
Все выступившие отметили, что на взрывах, несчастьях, убийствах нельзя поднять авторитет религии. Авторитет религии поднимется, если Сильный Дагестан будет в составе Сильной России.
По плану мероприятий, посвященных 15-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан и празднования Дня единства народов Дагестана на территории МО «Курахский район» такие круглые столы намечены провести ежеквартально.