Контроль за реализацией проекта «Обеление экономики»

28 августа 2013 года заместитель главы администрации МО «Курахский район» Медетов Фикрет Абдулович, заместитель главгосземинспектора Сулейман-Стальского межрайонного отдела управления Росреестра по РД Мамедов Юсуф Ибрагимович совместно с работниками СМИ района побывали в местных муниципальных образованиях «село Хпюк», сельсовет Шимихюрский» и сельсовет «Штульский». Целью их поездки было ознакомление с ходом выполнения плана мероприятий МО «Курахский район» по реализации приоритетного проекта Президента Республики Дагестан «Обеление экономики» и оказание практической помощи специалистам в проведении инвентаризации земель и имущества для увеличения налогооблагаемой базы. В доходчивой форме они дали специалистам данных сельских поселений соответствующие разъяснения и рекомендации по составлению десяти актов о проведении инвентаризации имущества, принадлежащего гражданам по праву собственности, проведения работ по переоценке его для увеличения налогооблагаемой базы, налога на имущество физических лиц, по оформлению права собственности на земельные участки и объекты недвижимости, находящихся в пользовании жителей этих сельских поселений.
С такими контрольными поездками они побудут во всех 14-ти местных сельских поселениях района.