Конкурс-фестиваль

23-24 апреля 2014 года в Центре традиционной культуры народов России в Курахском районе в соответствии с приказом №62 по управлению образования администрации района прошел районный конкурс-фестиваль инсценированной патриотической песни школьников МО «Курахский район», посвященный Дню Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В районном конкурсе-фестивале приняли участие победители школьных конкурсов из числа учащихся 5-11-х классов 17 общеобразовательных учреждений образования муниципалитета.
По оценке жюри конкурса-фестиваля самое активное участие в мероприятии приняли учащиеся Курахской №1 и №2, Моллакентской, Шимихюрской, Икринской, Ашарской и Гельхенской средних других общеобразовательных школ.
По решению жюри победителями и призерами стали: 1-место –МКОУ «Курахский СОШ №1», 2-место –МКОУ «Курахский СОШ №2», 3-место –МКОУ «Шимихюрский СОШ» и «Моллакентский СОШ».
Победители, призеры и лучшие исполнители солдатских песен, песен о Российской армии, о Родине и песен военных лет награждены Дипломами и Грамотами Управления образования администрации района. Все они будут приглашены на районные торжественные мероприятия, посвященные 69-годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которые состоятся 9 Мая сего года в Центре традиционной культуры народов России в Курахском районе. Для них будут организована экскурсия в районный краеведческий музей.