Конкурс чтения стихов

30-января в Курахской СОШ №1 провели конкурс на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родном языке. Конкурс был проведен для детей 11-х классов со всех школ района. На этом конкурсе также присутствовали начальник РайУО Рамазан Катибов, в роли жюри начальник методического центра Касум Абдулхаликов, завуч Курахской СОШ №1 Валентина Рамазанова, учитель биологии Ибрагимова Г., а также учителя родного языка и литературы.
Дети читали по одному стихотворению таких писателей как: Е.Эмина, Х.Тагира, А.Кардаша, Б.Салимова, М.Жалила, А.Саидова.
По итогам конкурса жюри 1-место присудили Айдаевой Зильфи из Икринской СОШ, 2-место Магомедовой Дильфине Моллакентской СОШ и Магомедовой Хануме из КСОШ №1, 3-место Гусейновой Шахзаде из Гельхенской СОШ, Сефербековой Муминат из Кабирской СОШ, Рамазановой Залихе из Шимихюрской СОШ.