Конкурс чтецов

10 марта в Курахской СОШ №2 по проекту «Человеческий капитал» для осуществления и внедрения программы «Русскоязычный Дагестан» провели конкурс чтецов по теме «Живая классика». Конкурс был проведен среди учащихся 6-х классов.
На этом конкурсе участвовали учащиеся Курахской СОШ №1, СОШ №2, Икринской СОШ, Икринской школы-интернат, Кабирской СОШ, Хвереджской СОШ, Усугской СОШ.
Дети читали по одному стихотворению таких писателей и поэтов как, М.А.Шолохова, И.С.Тургенева, А.П.Чехова, М.М.Горького, С.А.Есенина, Р.Гамзатова.
На этом конкурсе присутствовали начальник отдела образования администрации района Рамазан Катибов, учителя русского языка и литературы, в роли жюри начальник методического центра Касум Абдулхаликов, директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев, методист информационно-методического центра (ИМЦ) Раиса Гаджиханова, учитель русского языка и литературы Курахская СОШ №2 Гюльнара Ахмедова, заместитель директора Икринской СОШ Абдурагим Исмаилов.
По итогам конкурса жюри выявило 3-х победителей: Абдуллаева Камила из Икринской СОШ, Исаева Регина из Курахской СОШ №1, Мирзоев Мирзе из Кабирской СОШ.
Победители этого конкурса будут участвовать в республиканском конкурсе чтецов.