Концерт симфонической музыки в Дербенте

31 мая школьники КСОШ №1, №2 и студенческая молодежь Курахского района приняла участие в концерте Дагестанской Государственной филармонии им. Т. Мурадова в городе Дербенте. Мероприятие было организовано для молодежи ЮТО РД Министерством по делам молодежи РД совместно с ДГУ.
Целью мероприятия «Университет классный» стало приобщение молодежи республики к культуре, эстетическому воспитанию и к классической музыке.
Приветственное слово от министра по делам молодежи РД Арсена Гаджиева зачитал директор молодежного центра культуры Рашид Максутов.
В исполнении Камерного оркестра Даггосфилармонии под управлением заслуженной артистки России Зарифы Абдуллаевой прозвучала музыка разных столетий от произведений композиторов эпохи венского классицизма до современной музыки. Ведущая концерта заслуженный деятель искусств РД, руководитель Даггосфилармонии Ирина Нахтигаль в своих комментариях к каждому номеру рассказывала о жанрах, композиторах, истории произведения и.т.д.
В рамках концерта прошла профориентационная работа с учащейся молодежью от 14 до 18 лет.
Этот концерт понравился всем участникам.