Комиссия НОК оценила работу Центра культуры, информации и печати Курахского района

28 ноября 2018 года комиссия Общественного Совета НОК оценила работу МБУ «Центр Культуры, информации и печати» Администрации МО «Курахский район».
Руководителем данного учреждения работает Будаев Абдулкадир Абдулаевич.
Учреждение имеет обособленные подразделения:
1. Районный культурно-досуговый центр.
2. Центр традиционной культуры народов России в Курахском районе.
3. Межпоселенческая централизованная библиотеческая система.
4. Отдел по развитию туристической инфраструктуры.
О проводимой учреждением работе можно писать очень много. В кратце можно отметить, что ежегодно ни одна знаменательная дата не проходит без проведения культурно массовых мероприятий. Особо ярко и с большим количеством участников проходят районные мероприятия посвященные 8 марта, 23 февраля, 9 мая, также проводятся торжественные мероприятия ко Дню зашиты детей.
Ежегодно 3 декабря отмечается объединенное мероприятие посвященное Дню матери, Дню пожилых людей.
Торжественные мероприятия проводятся в честь Дня народного единства России и Единства народов Дагестана и между народному Дню инвалидов.
Особенно бурно в районе отмечается праздник наступления Нового года с участием делегаций из всех сельских поселений района.
Также работники учреждения культуры принимают активное участие и занимают призовые места в межрайонных и республиканских фестивалях народных песен.
28 сентября текущего года в РДК с. Курах прошел шестой Республиканский фестиваль народной песни «Напевы Курахских гор», где приняли участие коллективы 9 районов южного Дагестана и городов г. Дербент и Даг. Огни.
Двор МБУ оборудован как парк отдыха, где в идеальном, ухоженном состоянии возведен обелиск павшим воином Курахского района в Великой отечественной войне 1941-1945г.г. Удалось узнать также о планах руководства района оборудовать во дворе и обелиск с именами участников Афганских и Чеченских событий из нашего района.
Говоря о здании Дворца Культуры необходимо отметить, что фасад находится снаружи в идеальном состоянии. Система отопления функционирует нормально. Тепловой режим соблюдается.
Требуется текущий ремонт внутри помещений здания. На очередном заседании Общественного Совета, с учетом анализа работы и мнений членов Совета будет дана оценка деятельности МБУ «ЦКИИП АМО КР»