К сведению жителей МО «Курахский район»

В 2020 году Правительством РФ запланировано проведение Всероссийской переписи населения.
Ключевым этапом подготовки к предстоящей переписи является проведение Пробной переписи населения в октябре 2018 года. Она впервые будет про-водиться в два этапа, и впервые для сбора данных о населении будут приме-няться передовые IT-решения.
С 1 по 10 октября 2018 года пройдёт первый этап-интернет перепись. В ней могут принять участие не только население, проживающее в районах прове-дения пробной переписи, но и жители других регионов Российской Федера-ции.
Каждый житель страны старше 14 лет, у которого есть подтвержденная учет-ная запись на портале Gosuslugi.ru, сможет принять участие в интернет-переписи. Для участия в интернет-переписи необходимо иметь подтвер-жденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). Достаточно одной подтвержденной учетной записи, чтобы пе-реписать всех членов семьи (домохозяйства). Вы можете дозаполнить или внести исправления в переписные листы в любое удобное время.
Просим жителей Курахского района не остаться в стороне и принять актив-ное участие в интернет-переписи Пробной переписи населения – 2018.