Изменение постановления Правительства РФ

Как информирует заведующий отделом субсидий администрации района Батманов Батман, 30 июля 2014 года принято постановление Правительства РФ №734, этим постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 №761. Согласно данного постановления размер предоставляемой субсидии не должно превышать фактические расходы семьи на оплату ЖКУ с вычетом мер социальной поддержки. Иными словами фактические расходы на ЖКУ получателей субсидии должны быть уменьшены на сумму выплат в виде мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, предоставляемых субсидиополучателю и членам его семьи.
Отдельные категории граждан с 01 января 2015 года: педагогические, медработники, ветеринарные, социальные, культурные работники, проживающие в сельской местности получают меры социальной поддержки в виде фиксированной платы – 1000 рублей в месяц в течении года.
Все перечисленные категории граждан могут обратиться за субсидиями на семью в отдел субсидий, в том числе и преподаватели.