Идут подготовительные работы к асфальтированию дороги до селения Курах

Полным ходом идут работы по подготовке основания для асфальтирования 4,5 км автодороги до районного центра селения Курах. Ремонтные работы ведут специалисты и рабочие ООО «Югагропромдорстрой». В настоящее время уже проведена планировка и разравнивание песчано-гравийной смесью (ПГС) 2,5 км и планировка щебнем 300 м., на 4 км завезен ПГС. К ремонтным и подготовительным работам привлечены 2 автогрейдера, 1 экскаватор, 7 автомашин «Камаз». Бесперебойно доставляет щебень из Яраг-Казмалярской базы. Под руководством прораба Абдуллаева Зейдуллаха Исмаиловича свыше 10 рабочих и специалистов продуктивно трудятся несмотря на летнюю жару. Они работают вахтовым методом. После завершения работ автомобилем «Газель» их доставляют до селения Магарамкент и обратно к месту работы.
На стадии завершения находятся мостовые сооружения через речек «Мюхют», «Тро» и «Мухак-кам». Руководство, специалисты и рабочие ООО «Югагропромдорстроя» полны решимостью начать и завершить асфальтирование дороги до районного центра к 01 августа этого года.