Готовы к сдаче в эксплуатацию

Как сообщалось ранее в Курахском районе за последние годы строятся и сдают в эксплуатацию ряд социальных объектов: школ, ФАП-ов, детских садиков и т.д. Среди них такие крупные объекты как: здание пожарного депо со сметной стоимостью 45 млн. рублей в селении Курах, строительство здания школы на 320 ученических мест с интернатом, спортзалом и пищеблоком в селении Икра и прокладка газопровода Ашага-Сталь-Касумкент-Курах. На днях работники СМИ района побывали на этих объектах. Строительство зданий пожарного депо и школы в селении Икра полностью завершены. Ожидают поступление пожарных машин из города Москвы.
На прокладке газопровода, несмотря на зимние морозы, работали работники фирмы «Факел»: трубоукладчик Нуфтиханов Нуфтихан, сварщик Бабаев Абдулвагаб и слесарь Орехов Нурмет. За последние 1,5 месяца они проложили 3 км газопроводной линии. До завершения газопровода осталось всего лишь 150 м. В феврале месяце сего года планирована торжественная сдача этих 3-х объектов к эксплуатации.