Еженедельное совещание

20 февраля текущего года в зале заседаний райадминистрации под председательством главы администрации МО «Курахский район» Замира Азизова прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задачам на предстоящую неделю.
В своем отчете о проделанной работе главврач Курахской ЦРБ Азим Азимов отметил, что в прошлой неделе бригада врачей продолжили диспансеризацию населения в Моллакентском участке и осмотрели 112 пациентов. В настоящее время в ЦРБ – 43 стационарных больных. Необходимые лекарства приобретены, теплой водой и питанием больница обеспечена. На предстоящей неделе будет составлена документация для лицензирования аптеки. Будет проведена диспансеризация населения в с.Аладаш.
Начальник ГБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев информировал о том, что райгазета «Горный родник» и официальный сайт района информируют население района о происходящих событиях в муниципалитете. В настоящее время работники культуры заняты подготовкой к мероприятиям, посвященным Дню Защитника Отечества. Подготовлены 30 подарочных наборов для вручения в этот день. Районное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, состоится в 12.00 часов 22 февраля.
Начальник отделения пенсионного фонда Ахмед Назаралиев сказал о том, что идет массовый перерасчёт пенсий неработающих пенсионеров. На следующей неделе ожидается комплексная ревизия из республики. Ознакомил присутствующих со структурными изменениями в пенсионном обеспечении населения района.
Начальник УСЗН Сейфудин Джамалдинов информировал о том, что компенсации за коммунальные услуги за январь и февраль 2016 года на днях выданы. Но остается долг около 18 млн. рублей за коммунальные услуги. Ознакомил присутствующих с изменениями в нормативных документах по данному вопросу.
Директор КЦСОН района Руслан Гасанов информировал о сокращениях 55 штатных единиц. Всем им выплачены соответствующие пособия. За январь 2017 года зарплаты не выданы из-за отсутствия финансовых средств.
Начальник ветслужбы района Надир Асланов сказал о том, что в хозяйствах района идет профилактическая вакцинация скота против туберкулеза и бруцеллёза.
С отчетами о проделанной работе выступили также начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Слава Селимов, начальник ЦЗН района Гаджихан Гаджиханов и начальник пожарной службы №11 Агульского и Курахского районов Анзор Эмирбеков.
Подводя итоги рабочего совещания глава МО Замир Азизов дал указания руководителям на предстоящую неделю и призвал всех принять активное участие в предстоящих торжественных мероприятиях, посвященных Дню Защитника Отечества.