Еженедельное совещание

23 января текущего года в зале заседаний райадминистрации под председательством заместителя главы райадминистрации МО «Курахский район» Махача Хариева состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задач на предстоящий период работы.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов в своем отчете отметил, что в учреждениях и организациях района идет оптимизация численности работников, за счет этого будет повышена заработная плата остальным работникам бюджетных организаций. Годовые отчеты по финансовым вопросам находятся на стадии завершения. Долги по зарплатам за декабрь и январь на днях будут ликвидированы.
Как отметил начальник управления социальной защиты населения Сейфудин Джамалдинов, долг по коммунальным услугам за работу в сельской местности достиг до 14 млн. рублей. Принимаемые за последнее время по этим вопросам решения – не в пользу их получателей.
Главврач ЦРБ Азим Азимов сказал, что районная больница полностью обеспечена водой, теплом и питанием. Но ощущается нехватка лекарственных препаратов. Годовые отчеты за 2016 годы сданы в Минздрав РД. По итогам их обсуждения работа медучреждений района оценена на «удовлетворительно». В настоящее время готовятся списки для диспансеризации населения.
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Слава Селимов информировал о том, что начата подготовка отчетов сельхозпредприятий района в Минсельхоз РД. На прошлой недели работниками района проверен ход зимовки скота на зимних пастбищах. Кормовая база на кутанах создана. Падёж поголовья на сегодняшний день не допущен.
С отчетами о проделанной работе также выпустили начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев, глава МО «сельсовет Курахский» Сейфудин Курбанов, уполномоченный по работе с сельскими населениями равнинной зоны Ибрагим Меликов и другие.
Подводя итоги совещания Махач Хариев дал руководителям задания по устранению недостатков в работе по выполнению майских указов Президента РФ.