Еженедельное совещание

20 июня 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципального образования Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задачам на предстоящую неделю.
Как отметил начальник отдела строительства и ЖКХ Шамиль Мисриев: «Жители районного центра обеспечены качественной питьевой водой. В ходе проверки жалобы 10-ти гражданок в райадминистрацию об отсутствии питьевой воды, в их домах была вода. Жалобы являются необоснованными. Мусор вывозится своевременно. Однако мусоровоз в ходе работы вышел из строя. В течении месяца автомашина будет ремонтирована. Служба ЖКХ работает в нормальном режиме».
Главврач ЦРБ Азим Азимов информировал о том, что руководство ЦРБ занято составлением полугодовых отчетов. Продолжается диспансеризация населения. Лекарствами, питанием и водоснабжением ЦРБ обеспечена. Передвижная флюорографическая автомашина скоро будет отремонтирована.
Главный специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев отметил: «Перегон скота на летние пастбища завершен. В настоящее время начата уборка урожая и заготовка кормов. Проводится инвентаризация виноградников. Продолжаются санитарные мероприятия против саранчи».
Заместитель главы райадминистрации Махач Хариев отметил, что собираемость налогов по району составляет 116%. К следующему рабочему совещанию будет подготовлен отчет о сборе налогов по каждому сельскому поселению, после проверки оплаты налогов по квитанциям.
Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев говорил о том, что работники культуры заняты подготовкой к республиканскому фестивалю «Напевы Курахских гор». Проверяется состояние материально-технического состояния учреждений культуры района. В хорошем состоянии находятся учреждения культуры селений Усуг, Хвередж, Гельхен, что невозможно говорить об учреждениях культуры селений Хпедж и Хпюк.
О проделанной работе на совещании отчитались также начальник ветеринарной службы Надир Асланов, руководитель дорожно-эксплуатационной службы Лазир Агабалаев и другие.
После подведения итогов совещания З.Азизов дал поручения руководителям на следующую неделю. Так, отделу сельского хозяйства и земельных отношений поручено проверить и составить справку о количестве скотопоголовья на летних пастбищах района и об оплате за использование арендованных земель по договорам. Работникам СМИ района дали поручение побольше опубликовать статьи в райгазете о тех, которых непосредственно трудятся на земле, а не о руководителях и главах сельских поселений, которые занимается показухой.