Еженедельное рабочее совещание в МО «Курахский район»

28 августа текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный срок.
Вел совещание глава МО «Курахский район» Замир Азизов.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о проведенном августовском совещании педагогических работников района и готовности образовательных организаций к новому учебному году. «После августовского совещания проведено отдельное совещание с руководителями образовательных учреждений по вопросам обеспечения школьников учебниками и учебно-письменными принадлежностями и по другим наболевшим вопросам»,- отметил он.
Сотрудница налоговой службы Секинат Караханова сообщила, что налоги за семь месяцев текущего года собраны. Но по магазинам образовалась недоимка на сумму 180 тысяч рублей. Материалы переданы в службу приставов. «Файлы налоговой службы закрыты в связи с проверкой вышестоящими налоговыми органами»,- сказала она.
Директор ОАО «Курахское ДЭП №23 Лазир Агабалаев информировал о том, что коллектив занят ямочным ремонтом дорог. «После завершения этих работ приступим к асфальтированию территории Кабирской СОШ на сумму 450 тысяч рублей. Наши финансовые и технические возможности ограничены», - добавил он.
Начальник ГУ «Центр занятости и труда» Гаджихан Гаджиханов сказал, что образовалась двухмесячная задолженность по пособиям безработных. Средства на эти цели поступили и на днях долги будут ликвидированы. Он сообщил о необходимости трудоустройства 150 инвалидов в соответствии с Постановлением Правительства РД.
О проделанной работе за неделю отчитался также начальник ветслужбы Надир Асланов и другие.
Подводя итоги совещания глава МО З.Азизов дал поручения руководителям на следующую неделю. Так, налоговой службе поручили подключить к работе по полному сбору налогов работников полиции и службы приставов.
Начальнику доручастка дал задание привести в порядок дороги в села Шимихюр и Хюрехюр.
Заместителю главы райадминистрации Махачу Хариеву поручили провести совещание с работниками редакции районной газеты «Горный родник» по вопросам укрепления трудовой дисциплины.