Еженедельное рабочее совещание

25 января 2016 года в зале заседаний райадминистрации под председательством главы МО «Курахский район» Замира Азизова состоялось очередное еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
В начале совещания Замир Азизов акцентировал внимание руководителей на вопросах выдачи зарплаты работникам, на оставшихся долгах и других финансовых вопросах по итогам 2015 года.
Как информировал начальник отдела образования Рамазан Катибов: «Задолженности по зарплате педагогическим работникам, за исключением работников дошкольных образовательных учреждений в 2015 году нет. За этот год накопились свыше 100 тысяч рублей долги по приобретенной аппаратуре для проведения ЕГЭ и по налогам в пенсионный фонд. Температурный режим в учреждениях образования – нормальный».
Начальник отдела пенсионного фонда по Курахскому району Ахмед Назаралиев информировал о том, что зарплаты работникам и пенсии пенсионерам в 2015 году выданы полностью. Проблемным вопросом остался страховые сборы. Показатель сбора страховых взносов составляет всего лишь 93 процента.
Председатель контрольно-счетной палаты Сайдум Сайдумов информировал об исполнении поручения главы района по проверке исполнения бюджета МО «село Кабир» 2015 года по назначению. По его словам, в этом сельском поселении накопился 160 тысяч рублей долг за потребленный газ.
По информации главного врача ЦРБ Азима Азимова: «В 2015 году в ЦРБ накопились долги свыше 7 миллионов рублей за приобретение медикаментов, по страховым взносам в пенсионный фонд и другим позициям. Питанием, лекарствами, водой и теплом больница обеспечена».
Из информации начальника УСЗН Сейфудина Джамлдинова стало ясно, что здесь образовались долги в 2015 году свыше 11 миллионов рублей по коммунальным услугам работникам села и по единовременным пособиям.
Начальник ГУ центра занятости и труда Гаджихан Гаджиханов сказал о том, что в 2015 году за ноябрь-декабрь образовался долг в сумме 1 миллион рублей по пособиям и по безработице. Он так же выразил свое недовольство по поводу взимания 40 тысяч рублей за подключение учреждения к газовым сетям, якобы за выдачу технических условий по присоединению к сетям, назвав эту услугу по-другому, тогда как Градостроительный кодекс России предусматривает выдачу технических условий без взимания платы.
О проделанной работе за неделю отчитались так же главный бухгалтер управления образования Роберт Асланов, начальник КЦСОН Руслан Гасанов и другие.
Подводив итоги работы совещания, Замир Азизов ознакомил его участников с работой 14 глав сельских поселений района по эффективному управлению сельскими поселениями. Все главы сельских поселений перевыполнили планы по сборам налогов и по другим показателям, кроме главы МО «сельсовет Курахский», который выполнил свой план только на 60 процентов.
Он поручил руководителю аппарата райадминистрации Фикрету Медетову, еженедельно представить списки отсутствующих руководителей до начала работы оперативного совещания.
Начальнику отдела образования Р.Катибову дал поручение разобраться с поставщиками продуктов питания школьным и дошкольным образовательным учреждениям для принятия соответствующих административных мер.
Всем руководителям рекомендовали подготовиться к приезду рабочей делегации из Республики во главе с Абдулатиповым Рамазаном Гаджимурадовичем.