Еженедельное рабочее совещание

26 ноября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы истекшей недели и задачам на следующий недельный период.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов отметил,-что продолжается работа по проведению муниципального этапа олимпиад школьников, «Проведены 13 предметных олимпиад с участием 217 учащихся. На наступившей неделе состоятся олимпиады еще по 4-м предметам. Во всех школах и дошкольных образовательных учреждениях проведены мероприятия, посвященные Дню матери. Работники отдела занимаются занесением номеров и других данных аттестатов выпускникам за 2000-2003 годы в реестр государственной системы. Эту работу необходимо завершить до конца текущего года. Учебники, кроме книг по информатике, из Минобрнауки не получены. В Ашарской и Хюрехюрской средних школах начаты ремонтные работы по программе «100 школ». Тепловой режим в школах соблюдается.29 ноября в Икринской СОШ намечено проведение районного конкурса «Учитель года»,-отметил он.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов информировал о работе по подготовке проекта бюджета района на 2019 год.
Начальник ОПФР по району Ахмед Назаралиев говорил о работе по перерасчету пенсий работникам сельского хозяйства после принятия нового закона. «Базовая часть пенсий имеющим 30 лет непрерывного стажа работы с 2019 года увеличится на 25%»,-подчеркнул он.
Заместитель Центра культуры, досуга и туризма Зейдуллах Рамазанов информировал об участии работников в мероприятиях, посвященных классику лезгинской поэзии Е. Эмину в Сулейман – Стальском районе и о ходе подготовке к объединенному районному мероприятию, посвященных Дню матери, Дню пожилых людей и инвалидов.
С отчетами о проделанной работе и планах на следующую неделю выступили также зам. главврача ЦРБ Омар Гададов, ВРИО начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев и другие. Подводя итоги работы совещания З. Азизов дал задания руководителям на следующую неделю. Так, начальнику отдела образования поручено два раза в неделю проверить ход подготовки ремонтных работ в Ашарской и Хюрехюрской школах.
Заместителю главы райадминистрации по общественной безопасности поручено усилить контроль за работой и стоянкой служебного автотранспорта учреждений и организаций после 18:00 ежедневно.
ВРИО начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений поручено объехать все зимние пастбища в двух недельный срок с целью подготовки справки Минсельхоз РД об использовании земель по целевому назначению.

По итогам совещания был обозначен ряд приоритетных задач, особенно по сбору налогов и других вопросов, которых необходимо решить за оставшее время до конца текущего года.