Еженедельное рабочее совещание

25 сентября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя главы райадминистрации Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный период.
Руководитель МБУ «Центр культур, информации и печати» Абдулкадир Будаев сообщил, что 29 сентября в с. Кумук состоится Республиканский фестиваль национальной песни «Напевы Курахских гор». Работники готовятся к данному мероприятию. Шесть человек только выступят из нашего района, чтобы дать возможность выступить коллективам других районов Южного территориального округа. Готовятся грамоты и дипломы муниципалитета для награждения отличившихся коллективов и отдельных солистов.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о том, что готовятся отчеты в Минобрнауки РД. Формирование классов-комплектов идет по новой инструкции. Ожидается уменьшение их числа на 10 комплектов по сравнению с прошлым годом. В этом учебном году учащиеся всех младших и старших классов будут обеспечены учебниками полностью.
Главврач ЦРБ Азим Азимов отметил, что учреждения медицины работают в штатном режиме. В октябре месяце будет завершена диспансеризация населения района. Лекарства в ЦРБ поступили. Приобретена лицензия по осмотру водителей пассажирского автотранспорта перед выходом в рейс.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов сообщил о том, что зарплата всем бюджетникам выдана за август месяц. Чтобы не были опоздания по финансированию учреждений образования, необходимо своевременно составить тарификации учебных нагрузок. Идет плановая проверка финансовой деятельности учреждений и организаций из Минфина РД. Работники финотдела оказывают им необходимую помощь.
С отчетами о проделанной работе выступили также и.о. начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, руководитель районного филиала МФЦ Заур Исрафилов и другие.
М. Хариев подвел итоги работы совещания и дал руководителям задания на следующий недельный период.