Еженедельное рабочее совещание

18 сентября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя главы райадминистрации Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный срок.
Открывая совещание он информировал присутствующих о масштабных мероприятиях прошедших 13-16 сентября в г.Дербент. «Данные мероприятия были завершающими, посвященными 2-х тысячелетнему юбилею г.Дербент и они были приурочены ко Дню Единства народов Дагестана. В мероприятиях участвовали большое число наших земляков, проживающих за пределами Дагестана и Российской Федерации. Они будут участвовать в инвестиционных проектах развития Республики Дагестан. В мероприятиях участвовал и глава МО «Курахский район» Замир Азизов», - отметил М.Хариев.
В своем отчете о проделанной работе начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов отметил, - что в спортивных районных мероприятиях, посвященных Дню единства народов Дагестана приняли участие 145 спортсменов из 16 школ района.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о том, что работники заняты составлением отчетов в Минобрнауки РД. По предварительным данным число класс-комплектов, наверное, уменьшится на 10 единиц. Число детей в школах района уменьшится на 12 учащихся. Это — хороший показатель по сравнению с прошлыми годами, так как за эти годы количество детей уменьшились на 50-70 учащихся. В школах района проводится анкетирование для выяснения лучших школ района.
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев отметил: «При плане пахоты 1120 га в СПК «Шам» вспахано 60 га, МСП «Курахский» 80 га, СПК «Нептун» 30 га. Семенами полностью обеспечено только СПК «Шам», МСП «Курахский» на 50%, а для остальных хозяйств необходимо приобретение семенного фонда.
Директор ОАО «Курахское ДЭП №23 Лазир Агабалаев отметил, -что дороги находятся в удовлетворительном состоянии. За период прошлой недели асфальтированы прилегающие территории Кабирской СОШ. За вырученные средства будет приобретен ремонтный материал.
С отчетами о проделанной работе выступили также главный бухгалтер отдела образования Роберт Асланов, главврач ЦРБ Азим Азимов и другие.
Подводя итоги совещания М.Хариев дал задания руководителям на следующий недельный срок.