Еженедельное рабочее совещание

22 мая текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев информировал о том, что газета «Горный родник» вышла своевременно, газета оперативно доведена до читателей. Официальный сайт информирует о важных культурно-спортивных мероприятиях, проводимых в районе. Центр занят составлением документов для лицензирования электронной версии газеты «Курахский вестник».
Главврач ЦРБ Азим Азимов сообщил, что на прошедшей неделе была проведена диспансеризация населения в МО «сельсовет Икринский». 70% населения данного сельского поселения охвачены медицинским осмотром. Питание, необходимые лекарства в больнице имеются. Но есть претензии со стороны прошедших лечение в республиканских клиниках. Рекомендуемые врачами дорогостоящие лекарства они требуют с нас. Мы не в состоянии обеспечить их этими лекарствами. На текущей неделе мы будем работать над открытием специального кабинета для медицинского осмотра водителей пассажирского автотранспорта перед выездом в рейс.
Председатель КСП района Сайдум Сайдумов сказал, что он был занят составлением ответов на письма из Республиканской счетной палаты и продолжением ревизии деятельности МО «сельсовет Гельхенский».
Начальник отдела образования Рамазан Катибов в своем отчете остановился на вопросах подготовки школ к празднику Последнего звонка, проведенном экзамене по рабочим профессиям в Курахской СОШ №1 педагогами Огнинского колледжа. Он сообщил также, что на прошедшем мероприятии «Безопасное колесо» в г.Дербент команда учащихся школ района заняла первое место.
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев сообщил, что продолжается перегон скота на летние пастбища. Из-за неблагоприятных погодных условий 4 бригады КРС и МРС отстали от графика.
С отчетами о проделанной работе и планах на следующую неделю выступили также начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, заместитель начальника ветеринарного управления Мовлудин Сефералиев и другие.
Подводя итоги рабочего совещания Замир Азизов дал поручения руководителям на следующую неделю.