Еженедельное рабочее совещание

21 ноября 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов в своем отчете о проделанной работе отметил, что он принял участие на совещании в Минобрнауки РД по вопросам диагностики пробных ЕГЭ. В этом году пробные ЕГЭ по русскому языку и математике будут сдавать все учащиеся, а по остальным предметам – по выбранной профессии. Составлено расписание по проведению родительских собраний по вопросам сдачи ЕГЭ. Проверено состояние соблюдения температурного режима в Ашарской , Хвереджской, Хпюкской СОШ. Всем педработникам, кроме системы дополнительного образования, выданы зарплаты.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев информировал о том, что работники заняты выполнением поручений заседания организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, Международному дню инвалидов и празднования Нового 2017 года.
По отчету начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Славы Селимова стало ясно о завершении перегона скота на зимние пастбища, о посеве озимых культур на площади 320 га и задержке сева озимых на 300 гектарах в МСП «Кутульский» с.Моллакент, из-за неблагоприятных погодных условий. При плане 40 га по закладке садов заложен сад лишь на 4,5 га.
По информации главврача ЦРБ Азима Азимова проверена работа ФАП с.Ашар совместно с заместителем главы райадминистрации Джаврудином Халиковым. Выявленные недостатки в работе данного ФАПа и ФАПа с.Икра устраняются. Принятый на работу новый гинеколог осматривает женщин с выездом в сельские поселения. Лекарствами ЦРБ обеспечена, зарплаты за октябрь всем выданы и перечислены налоги в пенсионный фонд.
Глава МО «сельсовет Курахский» Сейфудин Курбанов сообщил о том, что работа по приобретению «зеленок» и оформлению собственности двинулась с мертвой точки, сдвиги есть, но это - далеко от явного перелома в этом деле. Жители селения Хюре-хюр отказываются от сбора налогов.
Заслушав информации руководителей З.Азизов дал им конкретные поручения на следующую неделю и просил руководителей школ и ДОУ усилить контроль за качеством питания воспитанников по установленным нормам.