Еженедельное рабочее совещание

17 октября 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Слава Селимов отметил, что постановлением №140 райадминистрации «О перегоне скота с летних на зимние пастбища» утвержден график перегона скота. График доведен до всех руководителей сельхозпредприятий. Из 17 отар 2 бригады находятся в пути на зимние пастбища. На прошлой неделе работники отдела были в Минсельхозе РД по вопросам выделения субсидий и дотаций сельхозтоваропроизводителям.
Начальник отдела строительства и ЖКХ Шамиль Мисриев информировал о том, что канализация на участке «ЧIуру мискIи» отремонтирована. Питьевой водой все магалы райцентра обеспечены и бытовой мусор регулярно вывозится.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов отметил, что он участвовал на совещании по вопросам сдачи ЕГЭ с участием работников Рособрнадзора. Начат отопительный сезон в учреждениях образования. В детском садике №2 с.Курах и Курахской СОШ №2 не соблюдается температурный режим, из-за отсутствия необходимого давления в газовых трубах. Касумкентский лесхоз обещал выделить дрова школам района из с.Кабир до 15.10.2016 года. Однако, они не сдержали свое слово.
Главврач ЦРБ Азим Азимов отчитался о том, что бригады врачей за неделю побывали в селениях Квардал и Хюрехюр. Вместе диспансеризацией жителей этих сел они провели вакцинацию против гриппа. Питанием и лекарствами райбольница обеспечена и на 5 млн рублей приобретены лекарства для льготных категорий граждан.
Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев отметил, что работники готовятся к Республиканским фестивалям «Поющие струны», которые состоятся 19 октября в с.Докузпара и «Самурская осень»- в с.Магарамкент. Отопительная система в РДК работает в нормальном режиме. Зарплата работникам за сентябрь до сих пор не выдана.
Заместитель главы райадминистрации Махач Хариев отметил, что собираемость налогов в районе составляет 92%. Отстают в этом деле сельские поселения «сельсовет Ашарский» и «село Кумук».
О проделанной работе отчитались так же начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов, сотрудник районного филиала МФЦ Мадина Гаджиева и другие.
Подводив итоги совещания, глава МО Замир Азизов подверг критике начальника отдела образования Р.Катибова, так как он не выполнил поручение по оказании помощи жителям района в составлении документации для получения Свидетельств госрегистрации имущества и земельных участков.