Еженедельное рабочее совещание

11 июля 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Как информировал председатель контрольно-счетной палаты района Сайдум Сайдумов: «По представлению прокуратуры района проверена финансовая деятельность МО «сельсовет Усугский» и по результатам проверки составлена справка. На следующей неделе будет проверена финансовая деятельность МО «сельсовет Ашарский».
По информации начальника Центра культуры, информации и печати Абдулкадира Будаева фестиваль национальной песни «Напевы Курахских гор», который был намечен на 22 июля сего года переносится на другое время в связи с уборкой урожая и заготовкой кормов. Зарплата за июнь выдана всем работникам Центра. В райгазете и на сайте население района информируется о происходящих позитивных событиях на территории муниципалитета.
Ведущий специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев сообщил, что в районе завершается заготовка кормов. В МСП «Курахский» завершена уборка урожая. Работники сельхозотдела оказывает помощь переписчикам в проведении сельскохозяйственной переписи.
Заместитель главного врача ЦРБ Джамалдин Рамазанов сообщил о том, что детская диспансеризация временно приостановлена в связи с летними каникулами. Врачи заняты плановыми выездами в населенные пункты. В ЦРБ – 45 стационарных больных. Ощущается нехватка некоторых лекарств.
Начальник ДЭУ №23 Лазир Агабалаев сообщил, что после продолжительных ливневых дождей дорога Касумкент-Курах на отдельных участках вышла из строя. Работники и техника занята ремонтом данной дороги. На следующей неделе будут ремонтированы дороги в села Гельхен и Хпюк.
Директор КЦСОН Руслан Гасанов информировал о том, что возглавляемое им учреждение занял среди учреждений социального обслуживания республики по рейтингу 21-е место по итогам 2015 года и 19-е место по итогам работы за I-квартал 2016 года.
О проделанной работе за неделю и о планах на следующую неделю информировали также начальник отдела экономики райадминистрации Идрис Муслимов, начальник ОПФР по Курахскому району Ахмед Назаралиев, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, заведующий отделом ЗАГС-а Рукижат Гаджиева, заместитель главного врача ветуправления Мовлудин Сефералиев и другие.
При подведении итогов совещания З.Азизов подверг критике работников сельхозотдела за несвоевременное исполнение поручений и рекомендовал им в недельный срок подготовить справку о количестве скотопоголовья на летних пастбищах района и об оплате за использование арендованных земель по договорам.