Еженедельное оперативное совещание

25 июля 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось оперативное совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
В своем отчете о проделанной работе начальник управления строительства и ЖКХ Шамиль Мисриев отметил, что жители районного центра полностью обеспечена питьевой водой. Мусор вывозится своевременно. Проблемным вопросом является приобретение лицензии на мусоросвалку. Для этого потребуется 1млн.рублей. Таких средств у ЖКХ нет. Из-за этого правоохранительные органы и Роспотребнадзор налагают штрафы на ЖКХ.
Ему возразил работник райадминистрации Вадим Рамазанов, который сообщил, что в пяти водоисточниках райцентра нет воды.
Председатель контрольно-счетной палаты Сайдум Сайдумов сообщил, что ревизия финансовой деятельности МО «сельсовет Ашарский» завершена, но не успел составить справку в связи с нахождением работников КСП в служебных командировках.
Заместитель главного врача ЦРБ Омар Гададов информировал о том, что в стационарном лечении в ЦРБ находятся 48 больных. Необходимыми лекарствами больница обеспечена. Врачи осмотрели больных в селениях Штул и Хпюк.
По информации начальника отдела образования Рамазана Катибова: «Работники отдела побывали в учреждениях образования равнинной зоны для ознакомления с ходом ремонтных работ, установкой пожарной сигнализации в образовательных учреждениях. С 01 августа начинается приемка специальной комиссией готовности школ и ДОУ к новому учебному году по актам».
Начальник УСЗН района Сейфудин Джамалдинов сообщил, что в управлении образовался долг на сумму 14 млн.руб по коммунальным услугам и другим выплатам. Для отдыха в летних лагерях по второму потоку были отобраны 30 детей из школ района, но их не смогли отправить в лагеря из-за отсутствия специально оборудованного автотранспорта.
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Слава Селимов в своем отчете отметил: «На летних пастбищах района содержатся свыше 26 тыс. поголовья мелкого рогатого скота и 906 голов КРС. Со всеми бригадами составлены арендные договоры, кроме бригад находящихся на территории МО «сельсовет Курахский». На территории этого муниципалитета пастбища выделены постановлением главы муниципалитета Сейфудина Курбанова. Прокуратура района опротестовала и считала выделение земель таким способом противозаконной. В настоящее время и здесь составляют договора об аренде пастбищ.
По информации заведующей ЗАГС-ом Рукият Гаджиевой рождаемость детей из года в год в районе уменьшается на 20 детей ежегодно.
О проделанной работе за неделю отчитались также начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев, начальник ОПФР Ахмед Назаралиев, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник архивного отдела Магомед Гераев, заместитель начальника ветуправления Мовлудин Сефералиев, директор КЦСОН Руслан Гасанов, начальник Центра занятости населения Гаджихан Гаджиханов, начальник ДЭУ №23 Лазир Агабалаев и другие.
Подводив итоги совещания глава МО Замир Азизов дал конкретные поручения руководителям на следующую неделю.