Ежегодное Первенство района по волейболу

Первенство Курахского района по волейболу, посвященное Дню защитника Отечества России прошло 20 февраля. Соревнования проводились во Дворце спорта села Курах. Главными целями Первенства организаторы посчитали; 1. Популяризацию волейбола среди школьников; 2. Повышение мастерства спортсменов; 3. Выявление перспективных спортсменов; 4. Патриотическое воспитание подрастающего поколения и.т.д.
В последние годы среди школьных команд района доминируют ученики Икринской СОШ. В первую очередь это заслуга их тренера, бывшего игрока сборной команды РД Саида Шахмарданова. Вот и на этот раз они доказали свое мастерство став победителями Первенства. Второе место у команды Курахской СОШ №1. И третье место досталось ученикам из Кабирской СОШ.
На церемонии награждения выступил начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи района Р. Рамазанов который поздравил юных спортсменов с наступающим праздником. Директор СОШ №1 Гамид Мисриев пожелал им здоровья, спортивных успехов и также пожелал, чтобы они стали достойными сыновьями своей Родины.
Все команды были награждены кубками, медалями, и другими ценными призами.