ЕГЭ в Курахском районе

В пунктах сдачи ЕГЭ учащиеся выпускных классов школ Курахского района успешно и, без каких-либо нарушений, сдают экзамены. В этом году ужесточились меры при проведении ЕГЭ в двух пунктах: в Курахской СОШ №2 и Кумукской СОШ. В них установлены камеры, онлайн-режим, металлодетекторы, общественные наблюдатели. Запрещено пользоваться мобильными телефонами, справочным материалом и шпаргалками. Организаторы в количестве 44 человек контролировали ход сдачи ЕГЭ. По сравнению с прошлыми годами грубые нарушения при сдаче экзамена в этом году пока не допущены. На 10 мая сданы экзамены по всем предметам, кроме обществознания и химии. На следующей неделе в районе, как и во всей стране, завершается основной период сдачи Единого государственного экзамена. По информации управления образования результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку и математике на сегодняшний день (11.06.2014г.) не известны. Из предметов по выбору по литературе из 8 учащихся 4 и по географии из 8 учащихся 5 справились с заданиями.