Диспансеризация детей

Настоящее время в районе проводится диспансеризация населения.
Диспансеризация детей проходило частично из-за отсутствия врачей детского ЛОРа и детского уролога.
Накануне по запросу Курахской ЦРБ из республиканской многопрофильной детской больницы приехали детские врачей: ЛОР и уролог.
В течение нескольких дней пребывания они вместе с невропатологом, педиатром, окулистрм и детским стоматологом Курахской ЦРБ охватили диспансеризацией детей Курахской среднуй общеобразовательной школа №1,№2 и спортивной школы-интерната для одаренных детей с.Икра.
Общий охват детей составило 330.
В ходе исследования были выявлены такие заболевания как невротическое заикание, ночное недержание мочи, крипторхизм, искривление позвоночника, деформация носовой перегородки, миопатия, плоскостопие, грыжа, кариес зубов, танзилит, заболевание со стороны сердечно-сосудистой гипотрофии. Приезжие врачи после обследования, всем у кого были выявлены заболевания, предлагали в дальнейшем дообследовать и организовать стационарного и амбулаторного лечения.
В ходе обследований со школьниками также провели беседы о здоровом образе жизни.